Помогите:Найдите площадь равнобедренного треугольника,если его боковая сторона равна 1м,а угол при

вершине равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Площадь тр-ка равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:S=1/2ac*sinB; S=1/2*1*1*sin45o=1/2*V2/2=V2/4(кв. м) .

Отвечает Кашапов Дамир.

Так как в любом треугольнике сумма градусных мер всех углов равна 180 градусов то можно найти третий угол(1 угол-45 градусов и второй тоже 45 так как углы при основании равнобедренного треугольника равны.)3 угол равен 180-45-45=90 градусов.значит этот треугольник прямоугольный.формула площади прямоугольного треугольника-S=ав/2(а и в-катеты.)1 умножить на 1 и разделить на 2 это будет 0,5 см квадратных