В школьную библиотеку привезли новые книги. Учебники составили 60% всех привезённых книг,

художественная литература - 25%, а остальные 15 книг - словари. Сколько всего книг привезли? На сколько учебников было больше, чем словарей? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Екатерина.

1)   100-60-25=15% - словари, что составляет 15 книг.
2)   15*100 : 15=100(кн.) - всего привезли
3)   100:100*60=60(кн.) - учебники
4)    60-15=45(кн.) - на столько учебников больше.

или
3)   60% -15%=45% - на столько больше учебников
4)   100:100*45=45(кн.) -