Сколько длится первый симестр, если его 3/5 составляет 72 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

72/3*5=120 дней
отметь как лучший пж

Отвечает Файзрахманова Розалия.

1) 72:3=24 (дн) - это у нас  \frac{1}{5
} симестра
2) 24×5=120 (дн) длится симестр
Ответ: 120 дней длятся симестр