Начерти и вырежи 4 квадрата со стороной 4 см.Составь из них 2 разных прямоугольника и найди

периметр и площадь каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 прямоугольник
Р=16*2+4*2=40 см
S=16*4=64 см в кв
2 прямоугольник Р=8*2+8*2=32 см 
S=8*8=64 см в квадрате