Тесто для вареников содержит 16 частей творога 3 части муки 3 части сметаны и 3 части сахара

Найдите массу каждого продукта необходимого для приготовления 1 килограмм теста

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.

1 кг=1000 гр
16+3+3+3=25( ч )всено
1000:25=40( гр) вес. 1 части
16*40=640 гр- творог
3*40=120 гр - мука
3*40=120 гр. сметана
3*40=40 гр сахара