Одна морковка и семь редисок уравновешивает две морковки и одну редиску сколько морковок

уравновесят 12 редисок

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

на старте у нас 1 (х) морковка и 7 (у) редисок

потом при том же весе мы имеем 2 морковки и 1 редиску

Соответственно

1х+7у = 2х+1у

переносим одинаковые неизвестные по обе стороны знака равно

7у-1у= 2х-1х

6у = х

6 редисок - это 1 морковка.

 

Сколько морковок уравновесят 12 редисок?

ответ 12/6= 2 морковки

Отвечает Ковалев Тимур.

1 морковка 7 редисок =2морковки 1редиска,значит 1морковка=7-1=6редисок,из этого 12:6=2 морковки

ответ 2 морковки