Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда,если его измерения равны;3дм 5см,4дм

9см,45мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Макс.

В прямоугольном параллелепипеде 12 ребер по 4 одинаковых, сначала переведем единицы измерения в милиметры:3 дм 5 см = 35 см = 350 мм4 дм 9 см = 49 см = 490 мм45 мм1) 350*4=1400 мм2) 490*4=1960 мм3) 45*4=180 мм4) 1400+1960+180= 354 см