Срочно плиз Выполни деление 1)11/15 : 3/8 2)6/35 : 18/25 3)12/55 : 48/77 4)21/40 : 3/4 5)27/50 :

9/25 6)63/64 : 45/56 7)5/8 : 5/32 8)14/55 : 14/55

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

1) 11/15 : 3/8 = 11/15 * 8/3 = 88/45 = 1 43/45
2) 6/35 : 18/25 = 6/35 * 25/18 = (1*5)/(7*3) = 5/21
3) 12/55 : 48/77 = 12/55 * 77/48 = (1*7)/(5*4) = 7/20
4) 21/40 : 3/4 = 21/40 * 4/3 = (7*1)/10*1) = 7/10
5) 27/50 : 9/25 = 27/50 * 25/9 = (3*1)/(2*1) = 3/2 = 1 1/2
6) 63/64 : 45/56 = 63/64 * 56/45 = (7*7)/(8*5) = 49/40 = 1 9/40
7) 5/8 : 5/32 = 5/8 * 32/5 = 32/8 = 4
8) 14/55 : 14/55 = 1