Как умножить десятичную дробь на 10,100,1000. Приведите примеры. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Нужно перенести запятую в право на столько знаков, сколько содержится 0. Например : 2,3*10=23 ( 1 ноль, значит на 1 знак); 65,7*100=6570 ( 2 ноля, значит на 2 знака, причем если знак переходит за число, то добавляется ноль) 98,456*1000=98456