Мастер за 8 часов готовит 36 деталей За сколько часов этот мастер изготовит 54 деталей если будет

работать с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

36*8= 288
Вроде так

Отвечает Кравченко Наташа.

1 способ:
1) 36 : 8 = 4,5 дет/ч производительность
2) 54 : 4,5 = 12 часов
2 способ:
1) 54 : 36 = 1,5 раза больше времени
2) 8 * 1,5 = 12 ч
3 способ:
8/36 = х/54
36х = 54 * 8
36х = 432
х = 432 : 36
х = 12 часов