от мотка проволки длиной 56 метров отрезали сначала 19 метров а затем еще столько же Сколько метров

проволки осталось в мотке ,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ И СОСТАВ ЗАДАЧИ КАК ПИСАТЬ ,?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова София.

Было-56м

Отрезали - 2 раза по 19м

Осталось- ?

 

56-19-19=18м

 

Ответ: 18 м проволки осталось

Отвечает Зенков Никита.

было-56 м

отрезали-2 по 19м

осталось-?

1)2*19=38(м) - проволки всего отрезали

2)56-38=18(м) 

 Ответ:18 м проволоки осталось на мотке.