Помагите 264 с решением и Ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
1)2•(50+20)=140(м)-периметр площадки,или длина всего бортика.
2)140•1=140(кв.м)- площадь бортика, но только с одной стороны.
3)140+140=280(кв.м)-площадь бортика с обеих сторон(внутр.и наружной.
4)140•280=392000(г)=39кг200г-краски потребуется чтобы покрасить бортик в один слой.
5)392000•2=78400(г)=78кг400г-краски потребуется чтобы покрасить в 2 слоя.
Ответ:78кг400г потребуется для окраски бортика в 2 слоя