Автомобилист за 3 дня проехал 980 км. За первые два дня он проехал 725 км, а во второй день на 123

км больше, чем в третий. Какое расстояние проехал автомобилист за каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Х  - км за 3 дня
х+123 - км во 2 день
725 - (х+123) - км в 1 день

х+х+123+725-(х+123)=980
2х+484-х-123=980
х=980-848+123
х=255 км проехал в третий день
255+123=378 км во второй день
725-378=347 км в первый ден