Решите систему уравнений {2(х+у)+1=3х-4у {10-4(х+у)=3у-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

{2х+2у+1=3х-4у
{10-4х-4у=3у-3х

{-х+6у=-1
-
{-х-7у=-10 решаем способом сложения

13у=9
у=9/13
х=5 целых 2/13