Мастер и ученик работая вместе за 14 часов изготовили 378 деталей. За какое время изготовит 288

дет. Каждый из них работая отдельно если ученик делает за час в 2 раза меньше деталей чем мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняга Илья.
378:14=27 (дет/ч) изготовят мастер и ученик
Ученик 1 часть деталей
Мастер 2 части
1+2=3 (части) всего
27:3=9 (дет/ч) изготовит ученик
9*2=18 (дет/час) делает мастер
288:9=32 (ч) сделает ученик
288:18=16 (ч) сделает мастер
Ответ за 32 часа изготовит ученик и за 16 часов изготовит мастер 288 деталей работая отдельно
Отвечает Иванова Уля.
378 : 14 = 27 ( деталей/час ) общая производительность 
27 : ( 1 + 2 ) = 9 ( деталей/час ) ученик 
9 * 2 = 18 ( деталей/час ) мастер 
288 : 9 = 32 ( часа ) ученик 
288 : 18 = 16 ( час ) мастер
Ответ 16 часов и 32 часа