Отправившись в морское путешествие ,экипаж яхты взял с собой 2400 л пресной воды . Каждую неделю он

тратил 15% того запаса воды,который у него был в начале этой недели . Сколько литров воды осталось через неделю путешествия ? Через две недели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.
2400:100*15=360л выпили за1 неделю
2400-360=2040л осталось
2040:100*15=306л выпили за 2 неделю
2040-306=1734л осталось на 3 неделю