Площадь поля 240 га. пшеницу посеяли на 9/16 поля,овес-на 3/8 поля,кукурузу-на оставшемся участке

поля. На сколько гектаров площадь занятая пшеницей больше чем площадь,занятая овсом? сколько гектаров занимает кукуруза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
Кукуруза-x
240*9/16+240*3/8+x=240
135+90+x=240
x=240-225
x=15(га)-кукуруза
(240*9/16)-(240*3/8)=135-90=45(га)