Из 36 метров ткани сшили 12 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 9 таких же

костюмов? помогите плиззз 15 баллов даю 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
36:12 = 3 м на один костюм
3*9 = 27 м
Отвечает Токарчик Павлик.
36 метров = 12 костюмов, т е 1 костюм=36/12=3 метра
9*3=27метров(это на 9 костюмов)
Ответ: 27 метров