Побудуй прямокутник зи сторонами3см и 10см та обчисли його периметр и площу


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
Р=(a+b)×2, где а,b  стороны прямоугольника
Р=(3+10)×2=26 см
S=a×b
S=3×10=30 см²
Отвечает Иванов Сергей.
Р=3*2+10*2=26см
S=3*10=30см в квадрате