Катер плив 2,8 годин проти течії річки і 1.4 годинза течією.Який шлях подолав катер за весь

час,якщо власна швидкість катера 20,8 км\год, а швидкість течії 1,8 км\год.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.

S = v * t - формула пути
--------------------------------------
Выражение: (20,8 - 1,8) * 2,8 + (20,8 + 1,8) * 1,4 = 84,84
1) 20,8 - 1,8 = 19 (км/ч) - скорость катера против течения реки;
2) 19 * 2,8 = 53,2 (км) - путь катера против течения реки;
3) 20,8 + 1,8 = 22,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки;
4) 22,6 * 1,4 = 31,64 (км) - путь катера по течению реки;
5) 53,2 + 31,64 = 84,84 (км) - весь путь катера.
Вiдповiдь: 84,84 км - весь шлях катера.