Из города к зимовке расстояние между которыми 150 км выехали аэросани со скоростью 60 км / ч в это

же время навстречу им из зимовки вышел лыжник и встретил аэросани через 2 ч найди скорость лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.


1) 60 * 2 = 120 ( км ) аэросани.

2) 150 - 120 = 30 ( км ) проехал лыжник.

3) 30 / 2 = 15 ( км / ч ) скорость лыжника

Ответ: 15 км / ч.