В подразделении 60 солдат и 5 офицеров. Сколькими способами можно выделить караул, состоящий из

трех солдат и одного офицера?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
60!:((60-3)!*3!)=34220 количество сочетаний солдат по 3
34220*5=171100 количество сочетаний солдат с офицерами
Отвечает Фокеева Мария.
3 солдат - А(сверху 60 снизу 3) = 60*59*58 = 205320
1 офицер - А(сверху 5 снизу 1) = 5

205320 + 5 = 205325