Помогите пожалуйста решить задачу на новую птицефабрику привезли 9 клеток с курами, по 11птиц

каждой, и 18 клеток с гусями, по 5 птиц в каждой. каких птиц привезли больше. кур или гусей и на сколько ?и как надо написать

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Карина.
Привезли 9 клеток с курами, надо узнать сколько кур в 9-ти клетках вместе т.е:
9*11=99 - кур (всего)
далее нужно узнать сколько привезли всего гусей, по этому же принцепу
18*5=90
нашли сколько всего кур и гусей привезли. т.к 99>90 значит  кур больше
99-90=9 (на 9 птиц больше)
Отвечает Ціпкало Вася.
1).11*9=99-кур
2).5*18=90-гусей
3).99-90=9-разница между кол-вом птиц
Ответ: на 9 птиц больше привезли кур, чем гусей