Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру прямоугольника

со сторонами 5 см и 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

5+5+1+1=12 см2 Pпрямоугольника
12/3=4 см сторона треугольника

Отвечает Баразова Фатима.

1) 2(5 + 1) = 12(см) периметр прямоугольника
2) 12 : 3 = 4(см) - длина стороны равностороннего треугольника, все стороны
                             треугольника = 4см, т.к. треугольник равносторонний
Ответ: 4см - длина стороны равностороннего треугольника.