У тёти Дуси живут утки, куры и гуси. Уток у неё 4, кур в шесть раз больше, чем уток, а гусей в три

раза меньше, чем кур. 1) Сколько у тёти Дуси гусей? 2) Сколько всего птиц у тёти Дуси?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Анастасия.

4- утки

так ,как сказана что кур в 6 раз больше чем уток,то кур 4*6=24

а гусе в 3 раза меньше, чем кур 

то 1) гусей 24/3=8

2) 24+8+4=36

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Малышева Даша.

1) 4*6=24- КУР

2)24/3=8-ГУСЕЙ

3)4+24+8=36-ВСЕГО ПТИЦ