Решить задачу 4 ящика груш весят 36 кг. Сколько кг весят 7 таких ящиков ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шобанов Виктор.
36:4=9
9•7=63
ответ : 63кг
Отвечает Гречанник Влад.
1)36:4=9(кг)-вес одного ящика
2)9*7=63(кг)-весят 7 ящиков
Ответ: 63 килограмма