Определите длину реки сож если на территории беларуси она равна 492 км и составляет 41/54 от всей

длины реки

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
Х - длина реки
в Беларуси она составляет x* \frac{41}{54}
x* \frac{41}{54}=492
Следовательно x= \frac{492*54}{41} =648 км
Решение верное, что подтверждается географическими данными.