Задача: Скорость лодки в стоячей воде 8 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени

понадобится,чтобы на этой лодке проплыть 24 км против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
8-2=6(км/ч) -скорость лодки против течения
24: 6=4(ч) -потребуется