За время правления Екатерины 2 Российский флот был значительно усилен . Было приобретено и

построено большое количество военных судов. Рассмотри таблицу, приведённую ниже. Численность военных судов,принадлежащих Российскому флоту в xvlll веке. 1762г 1790г Линейных кораблей 21 67 Фрегатов 6 40 Всего судов 27 107 Придумай задачу ,используя данные таблицы. Запиши условие, вопрос , решение и ответ задачи. Помогите срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
Российскому флоту в 1762 году принадлежало: 21 линейный корабль и 6 фрегатов, а в 1790 году принадлежало: 40 фрегатов, а линейных кораблей на 27 больше, чем фрегатов 1790 года. Сколько линейных кораблей было в 1970 году? На сколько численность военных судов 1762 года меньше, чем численность 1790 года?

Решение:
В 1762 г. 21 линейный корабль и 6 фрегатов, значит всего военных судов 1762 года было 21+6=27.
В 1790 г. 40 фрегатов, а линейных на 27 больше, значит линейных 40+27=67, всего военных судов 1790 г. 40+67=107.
Численность военных судов 1790 года - 107, а численность военных судов 1762 года - 27, значит 107-27=80, на 80 военных судов в 1962 году было меньше, чем в 1790 году.
 
Ответ: в 1790 году было 67 линейных кораблей; численность военных судов 1762 года меньше численности военных судов 1790 года на 80 военных судов.