За два дня Вова проехал на велосипеде 108км.В первый день он ехал 4 часа,а во второй

день-5часов.Сколько километров он проехал в каждый из этих дней,если все это время он ехал с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенков Максим.
4+5=9 часов вся поездка 
108/9=12 км проезжает за час 
12*4=48 км в первый день 
12*5=60 км во второй день