Сумма длин всех ребер прямоугольного паралелепипеда равна 80 см а два его измерения 10 см и 4 см.

найдите третье измерение паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.
Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда:
               L = 4(a+b+h)  =>  a+b+h = 80:4 = 20

Так как а = 10 см и b = 4 см, то h = 20 - (a + b) = 20 - 14 = 6 (см)

Ответ: 6 см