В саду собрали 840 центнеров яблок,их было в 2 раза больше , чем груш.Третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики , по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 840 : 2 = 420 (ц) - груш.
2) 840 + 420 = 1260 (ц) - всего.
3) 1260 : 3 = 420 (ц) - сложили в ящики.
4) 420 : 14 = 30 (ящ.)
Ответ: 30 ящиков потребовалось.