У трех мух и двух пауков имеются 34ноги.У двух мух и двух пауков имеются 28 ног.Сколько ног у мух?

Сколько ног у пауков?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
34-28=6 ног - у 1 мухи
6*3=18 ног у 3 мух
34-18=16 ног у 2 пауков