Толя задумал число. Увеличил его на 30, полученный результат уменьшил в 6 раз и получил 7. Какое

число задумал Толя. Составить числовое выражение и вычислить его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

X задуманное число
(x+30)/6=7
x+30=7*6
x+30=42
x=42-30
x=12

Отвечает Накишпанов Алдияр.

Пусть задуманное число будет Х, тогда составим уравнение:
(Х+30):6=7
Х+30=6*7
Х+30=42
Х=42-30
Х=12
Ответ 12- задуманное число