Из 2 городов расстояние между которыми 168 км Одновременно навстречу друг другу выехали автобус и

легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 км ч больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

168 / 1,5 = 112 км/ч   скорость сближения, равная сумме скоростей

(112 - 12 ) / 2 = 50 км/ч  скорость автобуса
50 + 12 = 62 км/ч  скорость автомобиля