Решите задачу с помощью уравнения: Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух

пунктов, расстояние между которыми 122,7 км. скорость первой машины на 40% больше скорости второй машины. найдите скорости машин, если они встретились через 1ч 15мин

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
Пусть х скорость одной машины, тогда скорость другой 1,4х (на 40% больше) Проехали они 122,7 км за 1,25 часа (1ч 15 мин). Составим уравнение:
х+1,4х=122,7÷1,25
2,4х=98,16
х=98,16÷2,4
х=40,9 км/ч скорость одной машины.
40,9×1,4=57,26 км/ч скорость другой.
Ответ: 40,9 км/ч ; 57,26 км/ч.
Отвечает Коняшова Маруся.
Скорость 1=1.4х
Скорость 2=x
t1=t2=75/60
S=122,7
S1=1.4x*75/60
S2=75x/60
1.4x*75/60+75x/60=122.7
105x/60+75x/60=122.7
180x/60=122.7
x=7362
x=40,9-скорость 2
скорость 1=40,9*1,4=57.26