за 1ч первая труба наполняет 1/40 бассейна,а вторая 1/60 бассейна


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.

Две трубы за час наполнят:1/40 + 1/60 = 3/120 + 2 /120 = 5/120 = 1/24 бассейна Соответсвенно бассейн наполнится за 24 часа