28,3+(-1,8+6)-(18,2-11,7) Решить раскрывая скобки 5/8*(-3,62)-1,18*5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

1 пример 1) -1,8+6 =4,2, 2) 18,2-11,7=6,5 ,3) 28,3+4.2=32,5, 4) 32,5-6,5 =26 , 2 пример, 5/8 =0,625 , 2) 0,625 *(-3,62-1,18) ,3) 0,625 *(-4,8) = -3 

Отвечает Сударева Анна.

5/8*(-3,62)-1,18*5/8=0,625*(-3,62)-1,18*5/8=-2,2625-0,7375=-3