Посадили 56 деревьев;7/8 посаденных деревьев прижились.Сколько деревьев не прижилось


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1-7/8=1/8 часть не прижились.
56х1/8=7 деревьев не прижились

Отвечает Шункова Евгения.

1)56:8*7=49(деревьев)-прижилось.
2)56-49=7(деревьев)-не прижилось.