Найдите площадь треугольника ,стороны которого равны 16 см и 18 см,а угол между ними -60градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.
Используем формулу площади треугольника через стороны и угол:
 S=1/2*a*b*sin(α)
S=1/2*16*18*sin(60) = 124,71 см².