1) 40% от 240=? 60% от 300=? 70% от 150=? 75% от 3200=? 2) 1% от х=0,09 5% от х=4,5 25% от х=3,2

75% от х= 81

Ответы на вопрос

Отвечает Ботева Даша.

1)
40% от 240= 240*0,4=96
60% от 300=300*0,6=180
70% от 150=150*0,7=105
75% от 3200=3200*0,75=2400
2)
1% от 0,09=0,09*0,01=0,0009
5% от 4,5=4,5*0,05=0,225
25% от 3,2=3,2*0,25=0,8
75% от 81=81*0,75=60,75