Выполни действие (5 1/2+2 3/5)×5/9. (7-2 5/16)×4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

\left(5\frac12+2\frac35\right)\cdot\frac59=\left(\frac{11}2+\frac{13}5\right)\cdot\frac59=\frac{55+26}{10}\cdot\frac59=\frac{81}{10}\cdot\frac59=\frac92=4\frac12\\\\\left(7-2\frac5{16}\right)\cdot\frac4{25}=\left(\frac{112}{16}-\frac{37}{16}\right)\cdot\frac4{25}=\frac{75}{16}\cdot\frac4{25}=\frac34