гусеница ползёт вверх 5минут,затем вниз2минуты и т.д. за какое время она поднимется на 120 см если

скорость её 10см в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.

1) 10 * 5 - 2 * 10 =30(см) - гусеница поднимается каждые 7 мин. 2 ) 30 * 3 = 90(см) -подн. за 21 мин. 3) 120-90=30 (см) - осталось ей проползти. 4) 30/10=3 (мининуты) - ост. пути. 5) 21+3 =24 минуты.