У Лены есть сестра-близницы,Оля и Поля.они на 4 года младше Лены.если сложить возраст всех трех

девочек то получится 19.сколько лет каждой девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.

1) 19-4=15 2) 15:3=5 (Л) - лет близнецам Оле и Поле 3) 5+4=9 (л) - возраст Лены

Отвечает Жариков Даня.

1) x- возраст Лены, значит возраст Оли и Поли x-4 (они близнецы и возраст у них одинаков)
2) х+2(х-4)=19 (мы составили уравнение)
3х=27
Х=9
2) 9-4=5 (возраст Оли и Поли)
Ответ: Лене 9 лет, а Оле и Поле по 5