Помогите Пожалуйста решить задачу по математике: "Отец и сын, работая вместе, покрасили забор за

12ч. Если бы отец работал один, он выполнил бы эту работу за 21ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?" В конце учебника написано что ответ за 28 часов. Но как это получить? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

За 1 час отец и сын красят 1/12 часть забора, а отец за 1 час красит 1/21 часть забора
Найдем какую часть забора покрасит сын за 1час
1/12-1/21=7/84-4/84=3/84=1/28
А весь забор 28/28:1/28=28часов