В двух бочках 350 л воды. На полив сада утром израсходовали по 28 л воды из каждой бочки , а

вечером - по 42 л из каждой бочки. сколько литров воды осталось в двух бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.
1) 28 * 2 = 56(л) воды израсходовали утром
2) 42 * 2 = 84(л) воды израсходовали вечером
3) 56 + 84 = 140 (л) воды всегоизрасходовали
4) 350 - 140 = 210(л) воды
Ответ: 210 л воды осталось в двух бочках
Отвечает Гафаров Салават.
1) 350-28=272 (л)
2) 350-42=258 (л)
3) 258-271=17