Из гагарино в титово вышел путник . Одновременно с ним из титовов гагарино вышел второй путник. Они

шли всю дорогу с одной и той же скоростью каждый, но скорости у них были разными. В момент встречи первому оставалось пройти еще 16 часов, а второму еще 9. Через сколько часов после выхода они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
Х - время, через которое произошла встреча
х+16 затратил на путь 1й
х+9 затратил на путь 2й
расстояние примем за единицу
1/х+16 и 1/х+9 их скорости
(1/ х+16 + 1/ х+9)*х=1
х/ х+16+ х/ х+9=(х+9)(х+16)
х(х+9)+х(х+16)=(х+9)(х+16)
х²+9х+х²+16х+х²+9х+16х+144
х²=144
х1=-12- не удовл усл.
х2=12 ч
ответ: через 12 часов