Из двух деревень расстояние между которыми 36 км одновременно навстречу друг другу вышли пешехода

скорость одного 5 кл в час и он пошел до встречи 20 км с какой скоройтью шёл другод пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Король Султан.
1) расстояние, которое прошел второй = 36-20=16 км
2) время, которое они потратили на путь = 20/5=4 часа
3) Скорость второго = 16/4=4 км/ч
    Ответ: 4 км/ч