По шоссе едут в одном направление велосипедист со скоростью 17 1/4 км/ч и автобус со скоростью 45

км/ч. Сейчас между ними 38 км. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 1 1/3 ч, если: 1) автобус едет впереди велосипедиста 2) велосипедист едет впереди автобуса. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

45-17 1/4==27 3/4 км разность скоростей
27 3/4*1 1/3=37км  изменение расстояния за 1 1/3 часа
1) 38+37=75км  велосипедист отстает от автобус, и расстояние увеличилось
2) 38-37=1км автобус догоняет велосипед, расстояние уменьшилось