На двух участках площадью по 5,4 га каждый вырастил 30,24 ц льна 49,68 ц ячменч, не внося

удобрений. На двух других участках площадью по 7,5 га каждый вырастил 39,75 ц льна и 170,25 ц ячменя, но уже с использование удобрений. Сравните урожайность льна и ячменя, выращенных с удобрениями и без них.

Ответы на вопрос

Отвечает Kasymov Aibolat.
1
Найдем с 1га 30,24:5,4=5,6ц льна без удобрений; 49,68:5,4=9,2ц ячменя без удобрений 39,75:7,5=5,3ц льна с удоб. ;
170,25:7,5=22,7ц ячменя с удоб. 5,6-5,3=0,3ц льна - на столько больше без удоб.
22,7-9,2=13,5ц ячменя - на столько больше с удобрением
2
Так Надо найти урожайность с одного га. 1) лён (без удобр) 30,24 :5,4=5,6 2) лён ( с удобр) 39,75:7,5=5,3 ( С удобрениями лён меньше)
3) ячмень ( без удобр) 49,68:5,4=9,2 4) ячменнь (с удобр) 170,25:7,5=22,7 С удобр ячмень больше